В Саратов приедет художник Татьяна Лощинина

В рамках фестиваля «Формула творчества», который состоится в эти выходные (21-22 декабря 2013 года) в художественном училище им. Боголюбова, мастер-класс по декоративной керамике продемонстрирует Народный художник, Лауреат Госпремии России Татьяна Васильевна Лощинина (г. Скопин). Это один из ведущих мастеров-гончаров, чьи авторские работы украшают коллекции 30-ти музеев страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов.

В рамках фестиваля «Формула творчества», который состоится в эти выходные в художественном училище им. Боголюбова, мастер-класс по декоративной керамике продемонстрирует Народный художник, Лауреат Госпремии России Татьяна Васильевна Лощинина (г. Скопин). Это один из ведущих мастеров-гончаров, чьи авторские работы украшают коллекции 30-ти музеев страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов.

Творческий почерк Татьяны Лощининой — это традиция, обогащенная авторской фантазией и сказочностью мотивов. Не упустите шанс поучиться настоящему мастерству!

Наша справка:

Скопинская керамика — это гончарные изделия (главным образом кувшины, подсвечники и декоративная скульптура малых форм), вырабатываемые в г. Скопине (Рязанская область). Согласно традиции, детали изделий формуются на ручном станке, затем соединяются жидкой глиной и украшаются рельефным и вдавленным орнаментом, коричневыми, зелёными или серыми глазурями. Для скопинской керамики характерны сложные силуэты, когда формы посуды соединяются с фигурами реальных или сказочных существ.

e-max.it: your social media marketing partner

Расписание