Впервые в Саратове состоялся смотр-чемпионат «Креативный полёт».

Руководитель смотра-чемпионата «Креативный полёт», директор «Академии ремёсел» Татьяна Алексеевна Полонская рассказала о проекте:

«Креативный полёт» направлен на развитие креативной индустрии в Саратовской области и на формирование у ребят 10–17 лет понимания возможностей самореализации и личного участия в экономике региона. В чём смысл «Креативного полёта»? В том, чтобы родина процветала, чтобы экономика региона развивалась. Что необходимо дать детям? Важно заинтересовать молодёжь жить и развиваться в своём регионе.

26 ноября в «Точке кипения» состоялся заключительный тур «Креативного полёта». Смотрите видео о том, как это было и отзывы участников.

 

 

На чемпионате состоялась презентация лучших детских работ в креативных индустриях Саратова и области. Конкурсные представления презентаций керамического и туристического направлений стали итогом совместной двухмесячной работы преподавателей и студентов смотра-чемпионата. Компетентное жюри определило победителей и состоялось долгожданное награждение лучших из лучших.

«Креативный полёт» был пронизан духом творчества. Гости мероприятия наслаждались интерактивной выставкой уже существующих успешных проектов разных направлений креативного кластера.

Проект «Креативный полёт» «стал очень долгожданным, актуальным и своевременным событием. Он продолжил славные традиции творческой мысли и деятельности [прогрессивной] молодёжи». Креативные индустрии дают возможность осознать всем, насколько важно понимание новых современных профессий.

Видя широкую заинтересованность общественности, организаторы готовы двигаться дальше. Уже есть новые идеи и в ближайшее время будет разработана дальнейшая стратегия развития проекта.

 

 

Смотрите также: Промышленный туризм

e-max.it: your social media marketing partner

Расписание